|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | FABIO Jérémy | FRA | MARTIGUES SPORT CYCLISME | 04:34:16 | 41,78 |
2 | ALAFACI Eugenio | ITA | LEOPARD - TREK CT. | 00:00 | |
3 | KRASILNIKAU Andréi | BLR | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEV. TEAM | 00:02 | |
4 | SOLOMENNIKOV Andréi | RUS | ITERA - KATUSHA | 00:03 | |
5 | SKJERPING Kristoffer | NOR | JOKER MERIDA | 00:22 | |
6 | HOLST ENGER Sondre | NOR | PLUSSBANK BMC | 00:22 | |
7 | KUZNETSOV Viacheslav | RUS | ITERA - KATUSHA | 00:22 | |
8 | DEVRIESBerden | NED | RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM | 00:22 | |
9 | HAGENAARS Luc | NED | METEC CONT. CYCLINGTEAM | 00:22 | |
10 | VAN LUUKSven | NED | CYCLINGTEAM JO PIELS | 00:22 | |
11 | NESSETSigurd | NOR | REGIONAL TEAM OSLO | 00:22 | |
12 | KERN Julian | GER | LEOPARD - TREK CT. | 00:22 | |
13 | BUCHACEK Tomas | CZE | WHIRLPOOL - AUTHOR | 00:22 | |
14 | HOLLANDERS Dries | BEL | METEC CONT. CYCLINGTEAM | 00:35 | |
15 | DUPONT Timothy | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | 00:35 | |
16 | BISSINGER Florian | GER | TEAM VORARLBERG | 00:35 | |
17 | BOEV Igor | RUS | ITERA - KATUSHA | 00:35 | |
18 | EZQUERRA Jesus | ESP | LEOPARD - TREK CT. | 00:35 | |
19 | ROOSEN Jsors | NED | CYCLINGTEAM JO PIELS | 00:35 | |
20 | DE BOER Joris | NED | RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM | 00:35 | |
21 | BROGE Rolf Nyborg | DEN | BLUE WATER CYCLING | 00:35 | |
22 | JURCO Matej | SVK | WHIRLPOOL - AUTHOR | 00:35 | |
23 | FIEKArnold | GER | TEAM ROTHAUS | 00:35 | |
24 | ASJES Jelmer | NED | KOGA CYCLING TEAM | 00:35 | |
25 | SMOLEN Tomasz | POL | BANK BGZ | 00:35 | |
26 | ZANGERLE Joël | LUX | LEOPARD - TREK CT. | 00:35 | |
27 | JARLSETH Erik Kasa | NOR | JOKER MERIDA | 00:35 | |
28 | KOCHETKOV Pavel | RUS | ITERA - KATUSHA | 00:35 | |
29 | VAN COPPERNOLLE Francesco | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | 00:35 | |
30 | DE BEER Pim | NED | CYCLINGTEAM JO PIELS | 00:35 | |
31 | DANACIK Tomas | CZE | WHIRLPOOL - AUTHOR | 00:35 | |
32 | VAN LERBERGHE Bert | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | 00:35 | |
33 | SUMMERHILL Daniel | USA | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEV. TEAM | 00:35 | |
34 | LEBAS Thomas | FRA | BRIDGESTONE ANCHOR | 00:35 | |
35 | JENSEN Christer | NOR | JOKER MERIDA | 00:35 | |
36 | AKVIKNiklas | NOR | PLUSSBANK BMC | 00:35 | |
37 | LINDSAY Sam | NED | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 00:35 | |
38 | GUILLOUX Fréddie | FRA | U.C CHOLLET49 | 00:35 | |
39 | PADOUR Frantisek | CZE | WHIRLPOOL - AUTHOR | 00:35 | |
40 | BOTMAN Wim | NED | KOGA CYCLING TEAM | 00:35 | |
41 | DE JONGE Maarten | NED | RAIKO STÖRUNG | 00:35 | |
42 | SCHETS Steve | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | 00:35 | |
43 | VAN DEN BERG Pim | NED | RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM | 00:35 | |
44 | NIELSEN Jacob | DEN | BLUE WATER CYCLING | 00:35 | |
45 | SCULLY Thomas | NZL | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEV. TEAM | 00:41 | |
46 | BIALOBLOCKI Marcin | POL | NODE 4 - GIORDANA RACING | 01:44 | |
47 | WILLIAMS Peter | GBR | NODE 4 - GIORDANA RACING | 01:44 | |
48 | NORTHEY Mike | NZL | NODE 4 - GIORDANA RACING | 01:44 | |
49 | SŘRTVEIT Sondre-Gjerdevik | NOR | JOKER MERIDA | 01:44 | |
50 | BODNAR Lukasz | POL | BANK BGZ | 01:44 | |
51 | MERCIER Alexandre | SUI | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 01:44 | |
52 | CASSINI Grégory | FRA | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 01:44 | |
53 | OOSTLANDER Sander | NED | CYCLINGTEAM JO PIELS | 02:26 | |
54 | ARIESEN Johim | NED | KOGA CYCLING TEAM | 04:51 | |
55 | BORGERSEN Reidar Bohlin | NOR | JOKER MERIDA | 04:51 | |
56 | VIMPERE Théo | FRA | CM. AUBERVILLIERS 93 | 04:51 | |
57 | VON HOFF Steele | AUS | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEV. TEAM | 10:32 | |
58 | BRAMBILLA Giorgio | ITA | LEOPARD - TREK CT. | 10:32 | |
59 | RUFFINENGO Bastien | FRA | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 10:32 | |
60 | DE HAAN Binne-Pier | NED | RESTORE EBH ELSHOF CYCLING TE | 10:32 | |
61 | KOZUBEKStanislav | CZE | WHIRLPOOL - AUTHOR | 10:32 | |
62 | ISERABLE Michael | FRA | CM. AUBERVILLIERS 93 | 10:32 | |
63 | SMIT Dennis | NED | METEC CONT. CYCLINGTEAM | 10:32 | |
64 | PEDERSEN Soren Pugdahi | DEN | BLUE WATER CYCLING | 11:21 | |
65 | PLÖTNER Nils | GER | RAIKO STÖRUNG | 11:21 | |
66 | BOURLOT Pierre | FRA | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 12:37 | |
67 | VAN BREDA Rick | NED | RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM | 12:37 | |
68 | OELERICH Jan | GER | RAIKO STÖRUNG | 16:15 | |
69 | MAINGOT Julian | FRA | CG. ORLEANS | 16:15 | |
70 | JONKMAN Geert Jan | NED | KOGA CYCLING TEAM | 21:19 | |
71 | AISTRUP Nikola | DEN | TEAM CONCORDIA FORSIKRING - HI | 21:19 | |
72 | BOURGEOIS Guillaume | SUI | TEAM VORARLBERG | 21:19 | |
73 | PRISHPETNYYAlexandr | RUS | ITERA - KATUSHA | 21:19 | |
74 | CLAIN Médéric | FRA | CG. ORLEANS | 21:19 | |
75 | KUSCH Emanuel | GER | TEAM ROTHAUS | 21:19 | |
76 | RACAULTCeneric | FRA | CG. ORLEANS | 21:19 | |
77 | JANIACZYK Blazej | POL | BANK BGZ | 21:19 | |
78 | WITECKI Mariusz | POL | BANK BGZ | 25:42 | |
79 | TOUZEAU Florian | FRA | CG. ORLEANS | 25:42 | |
80 | DUPE Bastien | FRA | U.C CHOLLET49 | 26:17 | |
81 | RAHATAyal | ISR | VÉLO CLUB D'LSRAEL | 31:44 | |
82 | TAL Gabay | ISR | VÉLO CLUB D'LSRAEL | 31:44 | |
DNS | FRIVOLD Cristian | NOR | PLUSSBANK BMC | ||
DNS | JEZOWSKI Krzysztof | POL | BANK BGZ | ||
DNF | KRAUWEL Bras | NED | RESTORE EBH ELSHOF CYCLING TEAM | ||
DNF | POKIDOV Maxim | RUS | ITERA KATUSHA | ||
DNF | MALDONADO Anthony | FRA | MARTIGUES SPORT CYCLISME | ||
DNF | MAZOYER Victor | FRA | MARTIGUES SPORT CYCLISME | ||
DNF | SYS Klaas | BEL | BRIDGESTONE ANCHOR | ||
DNF | rOSHIDAHayato | JPN | BRIDGESTONE ANCHOR | ||
DNF | TAMI Keni | JPN | BRIDGESTONE ANCHOR | ||
DNF | NOUE Kazuo | JPN | BRIDGESTONE ANCHOR | ||
DNF | BOUCHER Jonathan | FRA | CG. ORLEANS | ||
DNF | RIGAULT Valentin | FRA | CG. ORLEANS | ||
DNF | KVĹLSVOLL Sebastian | NOR | PLUSSBANK BMC | ||
DNF | LAENGEN Řystein | NOR | STAKE PLUSSBANK BMC | ||
DNF | AASVOLD Lorents Ola | NOR | PLUSSBANK BMC | ||
DNF | EEFTING Roy | NED | KOGA CYCLING TEAM | ||
DNF | PRETE Joshua | AUS | WHIRLPOOL AUTHOR | ||
DNF | PINTO Benoit | FRA | C.M. AUBERVILIERS 93 | ||
DNF | LEBLOND Aliaume | FRA | C.M. AUBERVILLIERS 93 | ||
DNF | SIMON Mathieu | FRA | C.M. AUBERVILIERS 93 | ||
DNF | rSSAAD Mehdi | FRA | CM. AUBERVILLIERS 93 | ||
DNF | VANDENBOGAERDE Jens | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | ||
DNF | VERWAEST Kévin | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | ||
DNF | LESSCHAEVE Rudy | FRA | TEAM VULCO VAULX EN VELIN | ||
DNF | LARSEN Morten | DEN | BLUE WATER CYCLING | ||
DNF | JENSEN Christian Jersild | DEN | BLUE WATER CYCLING | ||
DNF | KOEP Thomas | GER | RAIKO STÖLTING | ||
DNF | BELKA Mathias | GER | RAIKO STÖLTING | ||
DNF | SCHRÖDER Bjorn | GER | RAIKO STÖLTING | ||
DNF | CIESLIK Pawel | POL | BANK BGZ | ||
DNF | VAN WINDEN Stéfan | NED | RESTORE EBH ELSHOF CYCLING TEAM | ||
DNF | BAL Tom | NED | RESTORE EBH ELSHOF CYCLING TEAM | ||
DNF | BEUSICHEM Thip | NED | RESTORE EBH ELSHOF CYCLING TEAM | ||
DNF | LEIBOVITZ Adam | USA | CHIPOTLE FIRST SOLAR DEV. TEAM | ||
DNF | MIDLARSKY Mike | USA | CHIPOTLE FIRST SOLAR DEV. TEAM | ||
DNF | SUNDHAGEN Tord | NOR | REGIONAL TEAM OSLO | ||
DNF | ROEGGEN Martin | NOR | REGIONAL TEAM OSLO | ||
DNF | ORSET Jonas | NOR | REGIONAL TEAM OSLO | ||
DNF | ROGERS Rico | NZL | NODE 4 GIORDANA RACING | ||
DNF | CRONSHAW Matt | GBR | NODE 4 GIORDANA RACING | ||
DNF | LAVERY Philip | IRL | NODE 4 GIORDANA RACING | ||
DNF | HORRING Lars | NED | RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM | ||
DNF | HUENDERS Mitchell | NED | RUITER DAKKAPELEN WIELERTEAM | ||
DNF | MERK Max | GER | TEAM ROTHAUS | ||
DNF | WEBER Marcel | GER | TEAM ROTHAUS | ||
DNF | GOLDSTEIN Roy | ISR | VÉLO CLUB D"ISRAËL | ||
DNF | PLIUSCHIN Alexandr | MDA | LEOPARD TREK C.T. | ||
DNF | BENETSEDER Josef | AUT | TEAM VORARLBERG | ||
DNF | VRECER Robert | SLO | TEAM VORARLBERG | ||
DNF | HRINKOW Dominik | AUT | TEAM VORARLBERG | ||
DNF | JENNY Tobias | AUT | TEAM VORARLBERG | ||
DNF | SCHREURS Mark | NED | CYCLINGTEAM JO PIELS | ||
DNF | BALCK Sebastian | SWE | TEAM CONCORDIA FORSIKRING HIMMERLAND | ||
DNF | NIELSEN Philip | DEN | TEAM CONCORDIA FORSIKRING HIMMERLAND | ||
DNF | HESTER Marc | DEN | TEAM CONCORDIA FORSIKRING HIMMERLAND | ||
DNF | HOBERG Morten | DEN | TEAM CONCORDIA FORSIKRING HIMMERLAND | ||
DNF | OLLEGAARD Morten | DEN | TEAM CONCORDIA FORSIKRING HIMMERLAND |
|
|
DNF | ATZORI Umberto | NED | METEC CONT. CYCLINGTEAM | ||
DNF | VERMEULEN Jeff | NED | METEC CONT. CYCLINGTEAM | ||
Gesamtwertung nach der 4. Etappe | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | SOLOMENNIKOV Andréi | RUS | ITERA - KATUSHA | 17:56:01 | |
2 | KERN Julian | GER | LEOPARD - TREK CT. | 00:30 | |
3 | BROGERolfNyborg | DEN | BLUE WATER CYCLING | 00:42 | |
4 | KOCHETKOV Pavel | RUS | ITERA - KATUSHA | 00:53 | |
5 | VAN LERBERGHE Bert | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | 00:53 | |
6 | NORTHEY Mike | NZL | NODE 4 - GIORDANA RACING | 01:42 | |
7 | OOSTLANDER Sander | NED | CYCLINGTEAM JO PIELS | 02:35 | |
8 | DE VRIES Berden | NED | RAIKO STÖRUNG | 03:34 | |
9 | VAN LUUKSven | NED | CYCLINGTEAM JO PIELS | 03:34 | |
10 | HAGENAARS Luc | NED | METEC CONT. CYCLINGTEAM | 03:34 | |
11 | ALAFACI Eugenio | ITA | LEOPARD - TREK CT. | 03:44 | |
12 | ASJES Jelmer | NED | KOGA CYCLING TEAM | 03:56 | |
13 | DEBEERPim | NED | RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM | 03:56 | |
14 | KRASILNIKAU Andréi | BLR | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEV. TEAM | 03:59 | |
15 | HOLST ENGER Sondre | NOR | PLUSSBANK BMC | 04:10 | |
16 | SKJERPING Kristoffer | NOR | JOKER MERIDA | 04:14 | |
17 | BUCHACEK Tomas | CZE | WHIRLPOOL - AUTHOR | 04:14 | |
18 | SCHETS Steve | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | 04:19 | |
19 | KUZNETSOV Viacheslav | RUS | ITERA - KATUSHA | 04:23 | |
20 | BOEV Igor | RUS | ITERA - KATUSHA | 04:26 | |
21 | DE BOER Joris | NED | CYCLINGTEAM JO PIELS | 04:27 | |
22 | BISSINGER Florian | GER | TEAM VORARLBERG | 04:27 | |
23 | VAN COPPERNOLLE Francesco | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | 04:27 | |
24 | SUMMERHILL Daniel | USA | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEV. TEAM | 04:27 | |
25 | LEBAS Thomas | FRA | BRIDGESTONE ANCHOR | 04:27 | |
26 | SMOLEN Tomasz | POL | BANK BGZ | 04:27 | |
27 | NIELSEN Jacob | DEN | BLUE WATER CYCLING | 04:36 | |
28 | LINDSAYSam | NED | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 04:36 | |
29 | VAN DEN BERG Pim | NED | RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM | 04:36 | |
30 | GUILLOUX Fréddie | FRA | U.C CHOLLET49 | 04:36 | |
31 | ROOSEN Jsors | NED | CYCLINGTEAM JO PIELS | 04:42 | |
32 | FIEKArnold | GER | TEAM ROTHAUS | 04:42 | |
33 | HOLLANDERS Dries | BEL | METEC CONT. CYCLINGTEAM | 04:49 | |
34 | PADOUR Frantisek | CZE | WHIRLPOOL - AUTHOR | 04:54 | |
35 | DANACIK Tomas | CZE | WHIRLPOOL - AUTHOR | 04:54 | |
36 | BIALOBLOCKI Marcin | POL | NODE 4 - GIORDANA RACING | 05:04 | |
37 | JARLSETH Erik Kasa | NOR | JOKER MERIDA | 05:19 | |
38 | JURCO Matej | SVK | WHIRLPOOL - AUTHOR | 05:28 | |
39 | JENSEN Christer | NOR | JOKER MERIDA | 05:33 | |
40 | FABIO Jérémy | FRA | MARTIGUES SPORT CYCLISME | 05:34 | |
41 | SŘRTVEIT Sondre-Gjerdevik | NOR | JOKER MERIDA | 05:36 | |
42 | ZANGERLE Joël | LUX | LEOPARD - TREK CT. | 05:41 | |
43 | CASSINI Grégory | FRA | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 06:01 | |
44 | ĹKVIK Niklas | NOR | PLUSSBANK BMC | 06:12 | |
45 | NESSETSigurd | NOR | REGIONAL TEAM OSLO | 06:16 | |
46 | BOTMAN Wim | NED | KOGA CYCLING TEAM | 06:21 | |
47 | MERCIER Alexandre | SUI | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 07:28 | |
48 | WILLIAMS Peter | GBR | NODE 4 - GIORDANA RACING | 07:29 | |
49 | BODNAR Lukasz | POL | BANK BGZ | 07:33 | |
50 | DUPONT Timothy | BEL | JONG VLAANDEREN CYCLING TEAM | 07:50 | |
51 | BORGERSEN Reidar Bohlin | NOR | JOKER MERIDA | 08:00 | |
52 | EZQUERRA Jesus | ESP | LEOPARD - TREK CT. | 08:45 | |
53 | VIMPERE Théo | FRA | CM. AUBERVILLIERS 93 | 08:52 | |
54 | ARIESEN Johim | NED | KOGA CYCLING TEAM | 09:56 | |
55 | DE JONGE Maarten | NED | RESTORE EBH ELSHOF CYCLING TE | 10:21 | |
56 | SCULLY Thomas | NZL | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEV. TEAM | 10:44 | |
57 | SMIT Dennis | NED | METEC CONT. CYCLINGTEAM | 12:35 | |
58 | BRAMBILLA Giorgio | ITA | LEOPARD - TREK CT. | 14:22 | |
59 | VON HOFF Steele | AUS | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEV. TEAM | 14:24 | |
60 | PEDERSEN Soren Pugdahi | DEN | BLUE WATER CYCLING | 15:22 | |
61 | PLÖTNER Nils | GER | RAIKO STÖRUNG | 15:49 | |
62 | ISERABLE Michael | FRA | CM. AUBERVILLIERS 93 | 16:18 | |
63 | KOZUBEKStanislav | CZE | WHIRLPOOL - AUTHOR | 16:18 | |
64 | BOURLOT Pierre | FRA | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 17:30 | |
65 | OELERICH Jan | GER | RAIKO STÖRUNG | 19:36 | |
66 | AISTRUP Nikola | DEN | TEAM CONCORDIA FORSIKRING - HI | 21:42 | |
67 | VAN BREDA Rick | NED | RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM | 22:08 | |
68 | RUFFINENGO Bastien | FRA | TEAM VULCO - VAULX-EN-VELIN | 23:23 | |
69 | MAI NGOT Julian | FRA | CG. ORLEANS | 24:16 | |
70 | JANIACZYK Blazej | POL | BANK BGZ | 25:11 | |
71 | RACAULT Ceneric | FRA | CG. ORLEANS | 25:20 | |
72 | PRISHPETNYYAlexandr | RUS | ITERA - KATUSHA | 25:54 | |
73 | CLAIN Médéric | FRA | CG. ORLEANS | 26:12 | |
74 | BOURGEOIS Guillaume | SUI | TEAM VORARLBERG | 26:56 | |
75 | DE HAAN Binne-Pier | NED | RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM | 27:21 | |
76 | JONKMAN Geert Jan | NED | KOGA CYCLING TEAM | 29:09 | |
77 | WITECKI Mariusz | POL | BANK BGZ | 30:01 | |
78 | KUSCH Emanuel | GER | TEAM ROTHAUS | 31:19 | |
79 | TOUZEAU Florian | FRA | CG. ORLEANS | 31:54 | |
80 | DUPE Bastien | FRA | U.C CHOLLET49 | 32:01 | |
81 | RAHATAyal | ISR | VÉLO CLUB D'LSRAEL | 37:23 | |
82 | TAL Gabay | ISR | VÉLO CLUB D'LSRAEL | 46:20 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info